Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области презентовали патриотический сборник об истории региона - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
В Ростовской области презентовали патриотический сборник об истории региона

В Ростовской области презентовали патриотический сборник об истории региона "Живу на Дону"

© Сергей ПивоваровТемерницкий мост в Ростове-на-Дону
Темерницкий мост в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 авг - РИА Новости. Детско-юношеский патриотический сборник "Живу на Дону", в котором собрана уникальная информация об истории развития Ростовской области, презентовали в военно-историческом музее "Самбекские высоты", сообщает правительство области.
В сборнике три тома: "Книга юного казака", "Книга юного патриота" и "Книга юного пограничника". В их создании участвовали историки, краеведы, военные специалисты, художники, работники музеев и архивов, педагоги, сотрудники издательства. Сборник рассказывает о традициях казачества и православия, особенностях охраны границ, помогает узнать о событиях Великой Отечественной войны на территории Ростовской области.
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области более 30 педагогов получат по миллиону рублей
"Когда я листал экземпляр издания, то увидел много вещей, которые могут быть интересны нашим детям. Там правда, настоящая правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе. Важно, что написано все доходчивым языком", - приводятся в сообщении слова губернатора области Василия Голубева.
Он отметил, что особо интересна и необычна интерактивная составляющая – возможность попутешествовать по музею "Самбекские высоты", зайти в его залы, углубиться в детали истории. "Через все три тома проходит сквозная идея – детям и взрослым предлагается понять, что мы должны побеждать. Я не говорю о войне – я говорю об обычной мирной жизни. Побеждать те или иные обстоятельства, трудности. Самое интересное, что там все приводится к единому знаменателю: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое. И история это доказала", - подчеркнул Голубев.
На обложках книг размещены QR-коды – это путь в виртуальный 3D-тур по центру "Донская казачья гвардия" и Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны "Самбекские высоты".
Вид на набережную Ростова-на-Дону - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Валовый региональный продукт Ростовской области вырос на 8,7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала