Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о существовании "тайных соглашений" по Донбассу - РИА Новости, 05.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине заявили о существовании "тайных соглашений" по Донбассу

"Страна": Байден и Зеленский могли принять негласные решения по Донбассу во время встречи

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Американская и украинская стороны могли принять "негласные решения" по Донбассу во время или после встречи президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского, считают источники "Страны" в дипломатических кругах.
Собеседники издания обратили внимание, что в заявлениях по итогам встречи стороны не поднимали тему Минских соглашений.
Алексей Арестович - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Украина снялась с "крючка" Минских соглашений, заявили в Киеве
""Минск-2" — единственный на сегодня международно признанный договор по установлению мира на Донбассе. И молчание о нем после встречи в Вашингтоне — тревожный знак", — говорится в публикации издания.
Эксперты отметили, что это может указывать как на нежелание Вашингтона вовлекаться в переговоры, так и на существование договоренностей по Донбассу, которые пока "не выносятся в публичную плоскость".
"По второй версии (которую, впрочем, многие считают конспирологической), Байден и Госдеп активно склоняют Зеленского к компромиссам по Донбассу и к реализации формулы Штайнмайера", — заявили дипломаты в беседе с журналистами.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Французы назвали Зеленского комиком, не выполняющим Минские соглашения
На днях в Киеве объявили, что Вашингтон "видит свою ключевую роль в урегулировании конфликта на Донбассе и возвращении Крыма". Каким образом США планирует участвовать в переговорах, украинская сторона не уточнила.
Сегодня в посольстве США на Украине заявили, что Россия "должна взять на себя ответственность за прекращение войны в Донбассе", а также в очередной раз обвинили Москву в развязывании конфликта в регионе.
Ситуация в Донбассе повлияла на ухудшение отношение между Россией и Украиной. Ряд западных стран по-прежнему обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела соседнего государства. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Голубая мечта для Украины: что Зеленский действительно получил от Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала