Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили бесплатно госпитализировать детей-инвалидов с родителями - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД предложили бесплатно госпитализировать детей-инвалидов с родителями

В Госдуму внесли законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Партия "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями, в настоящее время бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до четырех лет, рассказали в пресс-службе партии.
Документ подготовили первый заместитель председателя Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии Сергей Неверов, первый заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, член комитета Совфеда по социальной политике Мария Львова-Белова, а также депутаты Госдумы от ЕР.
Подготовка к чаепитию - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
"Азбука быта": на Алтае дети-инвалиды учатся сами готовить и стирать
По словам Турчака, дети-инвалиды вынуждены с определенной периодичностью проходить курсовое лечение в стационарах, но не у всех родителей и близких таких детей есть возможность оплачивать свое пребывание в медучреждении или гостинице, пока ребенок находится на лечении. Он пояснил, что в законопроекте предлагается признать статус "ребенок-инвалид" достаточным основанием для того, чтобы законный представитель такого ребенка мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний.
"Поправки в закон "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" были разработаны во исполнение поручения председателя "Единой России" Дмитрия Медведева, данного по итогам партийного форума "Большой семейный совет", состоявшегося в мае этого года", — уточнил, в свою очередь, Неверов журналистам.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Кузнецова предложила новые льготы для родителей детей-инвалидов
Парламентарий напомнил, что в настоящее время бесплатное предоставление места в стационаре гарантировано одному из родных и близких ребенка в возрасте до четырех лет, в остальных случаях бесплатные спальное место и питание сопровождающего взрослого гарантируются только при наличии медицинских показаний ребенка, то есть зависят от субъективного решения работников медорганизации.
"А ведь дети-инвалиды в большинстве случаев требуют постоянной помощи и сопровождения родителей, при этом далеко не все семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью, могут позволить себе нахождение в стационаре на платных условиях или тем более за свой счет в крупном городе вне медицинской организации", — добавил он.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов во время брифинга в центральном штабе политической партии КПРФ по выборам - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
КПРФ в девятый раз внесет в Госдуму проект о льготах детям войны
По данным уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, в аппарат часто поступают обращения от родителей детей с ограниченными возможностями, которым отказывают в совместном бесплатном пребывании с ребенком в больнице.
Уточняется, что авторы рассчитывают на принятие документа в ближайшее время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала