Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова предложила новые льготы для родителей детей-инвалидов - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузнецова предложила новые льготы для родителей детей-инвалидов

Детский омбудсмен Кузнецова призвала оплачивать нянь для детей-инвалидов из семей в трудной ситуации

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА "Россия сегодня"
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Необходимо оплачивать услуги нянь для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, включая те, где растут дети с особенностями развития, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, которая входит в пятерку лидеров списка "Единой России" на выборах в Госдуму.
«
"Необходимо выделять средства родителям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, чтобы оплачивать няню. На федеральном уровне следующего шага не сделано, но есть разного рода решения в регионах. Это тот вариант, который может помочь, особенно, если ребенок с особенностями развития и нужен присмотр на определенное время", — сказала Кузнецова, которую цитирует пресс-служба партии.
Уточняется, что сейчас услуги по присмотру и уходу за детьми раннего возраста в разной форме развиваются в Белгородской, Вологодской, Ульяновской и Калининградской областях, Республике Башкортостан и ряде других регионов, их предоставляют детям от 1,5 до 3 лет, которые не обеспечены местами в детсадах.
Михаил Терентьев - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
В ЕР рассказали о предложениях по средствам реабилитации инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала