Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД оценил стоимость третьего этапа модернизации Восточного полигона - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава РЖД оценил стоимость третьего этапа модернизации Восточного полигона

Глава РЖД Белозеров оценил стоимость третьего этапа модернизации Восточного полигона

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор - председатель правления компании "Российские железные дороги" Олег Белозеров на Восточном экономическом форуме
Генеральный директор - председатель правления компании Российские железные дороги Олег Белозеров на Восточном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен – РИА Новости. Стоимость третьего этапа модернизации Восточного полигона составит от 2 до 4 триллионов рублей, сообщил глава РЖД Олег Белозеров в рамках ВЭФ.
"Он будет стоить несколько триллионов, от 2 триллионов до 4 триллионов", - сказал он, отвечая на вопрос о стоимости третьего пакета мер по модернизации Восточного полигона с увеличением пропускной способности до 240 миллионов тонн.
По словам главы РЖД, вопрос заключается в логистике маршрута. "Если ехать из европейской точки с большим объемом, значит, нам нужно полностью увеличить пропускные способности и на Транссибе, и на БАМе. Больший объем работы проделать", - пояснил Белозеров.
Согласно проекту транспортной стратегии РФ до 2030 года, пропускную способность Восточного полигона (БАМ и Транссиб) планируется поэтапно увеличить до 240 миллионов тонн к 2035 году.
Рабочие на железной дороге - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Хуснуллин: надо мобилизовать ресурсы для реконструкции полигона Восточный
Глава РЖД отметил, что самое важное заключается не в объеме средств, а в справедливости тарифов на грузовые перевозки. "Самое важное не в объеме средств... Если тарифы будут выгодны, мы найдем инвестиции. Здесь вопрос справедливости тарифов нужно найти. Я абсолютно уверен, что лет на 15 гарантированно мы будем загружены по строительству здесь в Дальневосточном направлении. Мне кажется это очень важным", - сказал Белозеров.
Развитие Восточного полигона - один из приоритетных инфраструктурных проектов в РФ. Его первый этап предусматривает увеличение в текущем году провозной способности до 144 миллионов тонн в год, второй - до 180 миллионов до 2024 года.
Президент РФ Владимир Путин поручал правительству контролировать цены на основные ресурсы для модернизации БАМа и Транссиба.
Восточный экономический форум проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Территории Рижского грузового двора в Москве
В Москве начались общественные обсуждения проекта штаб-квартиры РЖД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала