Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону в школе №22 открыли новый корпус - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
В Ростове-на-Дону в школе №22 открыли новый корпус

Школа №22 в Ростове-на-Дону стала самой большой в городе после открытия нового корпуса

© РИА Новости / Илья ПиталевВид на Ростов-на Дону
Вид на Ростов-на Дону - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сен – РИА Новости. Второй корпус школы №22 в микрорайоне Вересаево Ростова-на-Дону торжественно открыли в День знаний, образовательное учреждение стало самым большим в городе, сообщает администрация города.
Четырехэтажное здание школы №22 было построено примерно за год, на строительство и оснащение потратили более 1,5 миллиарда рублей. Учебное заведение рассчитано на 1434 ученика. Школе присвоено имя дважды героя Советского Союза, маршала Ивана Баграмяна, возглавлявшего операцию по освобождению Ростова-на-Дону от фашистов.
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области более 30 педагогов получат по миллиону рублей
"Школа оснащена всем необходимым оборудованием, современной мебелью и компьютерной техникой. В ней есть концертный зал на 950 человек, а еще - единственная в регионе кибер-арена. Уверен, что новая школа станет не только местом обучения, но и центром притяжения для молодежи района", - приводятся в сообщении слова главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, который принял участие в открытии учебного заведения.
В школе также оборудованы шесть читальных залов, два кабинета робототехники, две студии для занятий изобразительным искусством, IT-центр с лабораториями 3D-программирования и виртуальной реальности. Спортивная инфраструктура школы, которой, по данным горадминистрации, нет аналогов в Ростове-на-Дону, включает шесть спортивных залов, полноценное футбольное поле, где можно проводить соревнования и чемпионаты, легкоатлетический стадион и 50-метровый тир.
"Питание в школе организовано в двух столовых: на 200 мест для учащихся начальных классов и на 500 мест – для средних и старших школьников. Для охраны здоровья создано восемь медкабинетов", - добавила замглавы администрации города по соцвопросам Елена Кожухова.
Темерницкий мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области презентовали патриотический сборник об истории региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала