Рейтинг@Mail.ru
На Колыме впервые за последние 35 лет открыли новую школу - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Колыме впервые за последние 35 лет открыли новую школу

На Колыме в поселке Снежная Долина впервые за последние 35 лет открыли новую школу

Ученики первых классов - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 1 сен - РИА Новости, Людмила Щербакова. Новую школу открыли в среду в поселке Снежная Долина под Магаданом в рамках нацпроекта "Демография", это первая новая школа в регионе за последние 35 лет, сообщил РИА Новости представитель министерства образования Колымы.
Магаданской области впервые за последние 35 лет открыли новую школу. Школа в посёлке Снежная Долина под Магаданом рассчитана на полсотни ученических и 30 дошкольных мест. Объект стоимостью более 400 миллионов рублей строили в рамках национального проекта "Демография". Здание старой школы в Снежной Долине обветшало и уже не подлежит ремонту. Родители были вынуждены отправлять детей на школьных автобусах обучаться в школы Магадана. Сейчас у нас появилось новое современное здание, соответствующее всем требованиям образовательного процесса", - рассказал собеседник агентства.
Многопрофильная полилингвальная школа Global в Липецке - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Две новые школы откроются 1 сентября в Липецкой области
Он добавил, что в новом здании для школьников откроют также классы продленного дня и кабинеты для внеурочных занятий. Там же расположится детский сад, в котором готовы принимать детей с полуторагодовалого возраста.
В планах региональных властей сделать открытие новых школ в регионе 1 сентября традицией, сейчас их строят в поселке Ола и в Магадане, рассказал РИА Новости губернатор Магаданской области Сергей Носов.
«
"Ольская школа будет одной из лучших, затем в третьем микрорайоне Магадана. Мы Ольскую школу запускаем в следующем году, ровно через год. Школу в третьем микрорайоне надо запускать к 1 сентября 2023 года. А на Гороховом поле (новый микрорайон в Магадане – ред.) к 1 сентября 2024 года. Если хотите, у нас очень хорошая традиция закладывается", - сказал Носов.
Он уточнил, что в школе в Снежной Долине планируют обучать не только малышей, но и ребят постарше. Вскоре сформируют педагогический состав и предложат родителям больше не возить детей в Магадан. Площадь здания позволяет вместить всех поселковых школьников.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции обсуждает вопросы развития общего образования с представителями общественности - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин: 1,3 тысячи новых школ введут в России к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала