Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о поддержке креативной индустрии - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Мишустин рассказал о поддержке креативной индустрии

Премьер Мишустин: правительство поддерживает развитие креативной индустрии

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на церемонии вручения государственных и правительственных наград деятелям культуры и искусств
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на церемонии вручения государственных и правительственных наград деятелям культуры и искусств - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Правительство России поддерживает развитие креативной индустрии, фонд президентских грантов в этом году получит 11 миллиардов рублей, еще 3,5 миллиарда - президентский фонд культурных инициатив, заявил премьер Михаил Мишустин.
"Сейчас в нашей стране происходит взрывной рост креативных индустрий, это перспективное направление. Президент обратил внимание, что оно требует особой поддержки. И правительство сейчас готово помогать. Только в этом году фонд президентских грантов получит 11 миллиардов рублей, еще 3,5 миллиарда - президентский фонд культурных инициатив. Это серьезная помощь, мы рассчитываем, что с развитием креативной индустрии в стране будут появляться новые актеры, композиторы, музыканты", - сказал Мишустин на церемонии вручения государственных и правительственных наград деятелям культуры и искусства.
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время выступления на марафоне Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Правительство контролирует ситуацию с ценами на продукты, заявил Песков
Профессионалам творческих специальностей в пандемию пришлось нелегко, власти сразу же стали оказывать этой сфере поддержку, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
"Профессионалам, работающим в этой сфере, пришлось нелегко. Немало проектов остановились. В некоторых субъектах вынуждены были возобновлять ограничения на посещение массовых мероприятий или общественных пространств", - сказал он на церемонии вручения государственных и правительственных наград деятелям культуры и искусства.
«
"Сразу же правительство включило практически все учреждения культуры в число пострадавших из-за пандемии. Неоднократно оказывали поддержку в том числе по приобретению оборудования, которое позволило уберечь посетителей от риска заразиться и заболеть", - напомнил глава правительства.
Он также отметил, что весной власти уточнили и доработали планы по реализации госпрограммы развития культуры на три года.
Мишустин подчеркнул, что культура очень помогла в прошлом году людям, когда они столкнулись с ограничениями из-за пандемии.
"Совершенно необходимым оказался онлайн-доступ к фильмам, книгам, концертам, театральным постановкам, к лекциям, музейным экскурсиям", - добавил Мишустин.
Гендиректор фонда культурных инициатив Роман Карманов - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Роман Карманов: в России все будет хорошо с яркими творческими проектами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала