Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья рассказал о создании юношеского центра "Авангард" - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья рассказал о создании юношеского центра "Авангард"

Глава Амурской области Орлов посетил территорию будущего юношеского центра "Авангард"

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной сессии "Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?"
Губернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной сессии Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста? - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 авг – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил территорию бывшего танкового училища в Моховой Пади, где будет создан юношеский центр "Авангард", сообщает правительство региона.
Предполагается, что парк может стать межрегиональный центром с возможностью проведения мероприятий международного уровня. Идет активное взаимодействие с федеральным центром "Авангард".
«
"Планируем, что уже с 1 сентября 2022 года здесь смогут заниматься наши ребята. На объекте появятся плоскостные сооружения, плац, ряд других объектов. Отдельное внимание будет уделено обеспечению безопасности детей на период демонтажных и строительных работ. Нет сомнений в том, что центр будет востребован. В движение "Юнармия" в Приамурье входит порядка 13 тысяч детей", - подчеркнул Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Власти уточняют со ссылкой на министра образования и науки региона Светлану Яковлева, что в центре "Авангард" будут проходить военно-учебные сборы, также появится возможность проводить здесь различные встречи молодежи по военно-патриотической деятельности.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Глава Приамурья рассказал о поддержке аграриев в регионе
По словам министра строительства и архитектуры Приамурья Николая Сибирякова, строительство будет разбито на этапы.
«
"Первый этап – это демонтажные работы существующих зданий, так как они признаны непригодными. Вторым этапом планируется сделать плоскостные сооружения, плац, спортивную площадку, полосу препятствий, многофункциональное поле. Третий этап предполагает возведение административных зданий с жилыми корпусами, столовой, досуговым и учебным центрами, а также ограждение забором. Завершить строительство планируем к концу 2023 года", - рассказал Сибиряков, его слова также приводятся в сообщении правительства Приамурья.
По данным властей, на территории Приамурья – в Моховой Пади – БВТККУ существовало с 1958 по 1999 год, после чего было расформировано. Всего было выпущено более 25 тысяч человек. Многие выпускники стали Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации.
"Здесь была богатая материальная база, корпуса и казармы. Сейчас все это в плачевном состоянии. Строительство центра "Авангард" - это радость для всех офицеров. У нас есть и преподаватели, которых можно будет пригласить на работу. Мы, как можем, следим за этой территорией, охраняем ее собственными силами, каждый год отмечаем День танкиста. Своими руками восстановили площадь Героев", - сказал бывший заместитель начальника политического отдела БВТККУ Алексей Просвирнин, его также цитируют власти.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Глава Приамурья сообщил, когда откроют амбулаторию в Волково
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала