Рейтинг@Mail.ru
Минниханов осмотрел после ремонта казанскую гимназию №175 - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Минниханов осмотрел после ремонта казанскую гимназию №175

© РИА Новости / Пресс-служба президента Татарстана | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Казани
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Казани - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 30 авг – РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник оценил готовность к новому учебному году казанской гимназии №175, капитально отремонтированной по его поручению после трагедии 11 мая, сообщает пресс-служба главы республики.
Ранее президент Татарстана поставил задачу к новому учебному году провести капитальный ремонт пострадавшей от стрельбы школы, полностью обновить внутреннее устройство, частично поменять функционал, предусмотреть возможность строительства бассейна.
«
"Рустам Минниханов ознакомился с системой безопасности образовательного учреждения, осмотрел входную группу, обновленные актовый зал и столовую… Внешний облик здания был полностью трансформирован", - говорится в сообщении.
Отмечается, что большая работа была проведена в актовом зале. Библиотека стала не только местом для чтения, но и коворкингом, местом для проведения встреч. Как и планировалось, в школе появился современный бассейн на четыре дорожки.
По информации пресс-службы, в классе на третьем этаже, где произошла трагедия, теперь организовано открытое пространство. Во внешней части гимназии ведется обустройство сада памяти.
«
"Мы никогда не забудем про эту трагедию. Но нужно жить будущим. Здесь прекрасный коллектив, очень достойная школа", - сказал Минниханов на встрече с коллективом школы. Он ещё раз поблагодарил учителей за четкие и оперативные действия во время нападения на учебное заведение, отметив, что благодаря этому удалось избежать большего количества жертв.
В Казани 11 мая произошло крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Юноша арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц ему грозит пожизненное лишение свободы.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов проводит внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Казани - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Глава Татарстана рассказал, как избежать трагедий вроде стрельбы в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала