Рейтинг@Mail.ru
Фигуранту дела о хищениях при проектировании подлодок отказали в УДО - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигуранту дела о хищениях при проектировании подлодок отказали в УДО

Суд Петербурга отказал в УДО фигуранту дела о хищениях при проектировании подлодок

суд - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 авг - РИА Новости. Колпинский районный суд Петербурга отказал в условно-досрочном освобождении бывшему генеральному директору АО "НовИТ ПРО" Андрею Петрову, осужденному по делу о мошенничестве более чем на 368 миллионов рублей при проектировании подлодок "Варшавянка", сообщила объединенная пресс-служба судов города.
"Ущерб, причиненный министерству обороны РФ Петровым и соучастниками, составляет 368 239 040 рублей 80 копеек. На вопрос суда о погашении "задолженности" адвокат Петрова сообщил, что осужденный ничего возмещать не будет, так как конкретную сумму, похищенную именно им, суд не установил, а сам он ее определить не может. Суд решил, что при таких обстоятельствах Петров еще поработает дневальным, и в удовлетворении ходатайства об УДО отказал", - говорится в сообщении.
Двое жителей Ростовской области обвиняются в хищении у Минобороны почти 12 млн рублей
Двоих жителей Ростовской области обвинили в хищении у Минобороны
Ранее Кировский районный суд начал слушание в отношении бывшего начальника инженерного центра АО "Адмиралтейские верфи" Глеба Емельченкова и погибшего в СИЗО в 2018 году экс-руководителя проектной компании "НовИТ ПРО" Валерия Пшеничного.
Обвинение полагает, что Пшеничный, его сын Денис, Емельченков и Петров создали организованную преступную группировку. По данным обвинения, фигуранты похитили деньги Минобороны в рамках исполнения государственного оборонного заказа в сумме не менее 368 миллионов рублей.
Следствие считает, что деньги были получены для разработки трехмерной модели корпуса, общесудовых систем и оборудования подлодки проекта 636 "Варшавянка" и создания структурной связи между моделью и ремонтной документацией.
В 2018 году арестованный Пшеничный-старший, как сообщал Следственный комитет, покончил с собой в петербургском СИЗО. В декабре 2019 года был заочно арестован Пшеничный-младший, который находится международном розыске.
Петров вину признал полностью. С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, а его дело - выделено в отдельное производство. В 2020 году суд назначил ему три года колонии общего режима и штраф 500 тысяч рублей.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Фигуранты дела о хищении у Минобороны получили от семи до 12 лет колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала