МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Следователи проверяют жителя Тюмени на причастность к убийству пропавшей восьмилетней девочки, сообщила РИА Новости официальный представитель СК Светлана Петренко.
Ребенок 30 июня ушел из дома на улице Судостроителей на прогулку и не вернулся. После этого начались поиски девочки с привлечением Следственного комитета, полиции, волонтеров и местных жителей. Пакет с телом обнаружили 19 августа на берегу озера Оброчное.
"В результате следственных действий в городе Тюмени сотрудниками Главного следственного управления СК России установлен 40-летний местный житель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он причастен к убийству восьмилетней (девочки. — Прим. ред.). С ним проводятся следственные действия", — сказала Петренко.
Представитель СК добавила, что эксперты проверяют полученные доказательства. Кроме того, продолжают работать следователи ГСУ и криминалисты центрального аппарата.
Она напомнила, что одновременно ГСУ в рамках другого уголовного дела продолжает расследовать исчезновение восьми детей в Тюменской области с 1997 года.


