Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного к убийству - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного к убийству

В Тюмени эксперты подтвердили причастность подозреваемого к убийству школьницы при помощи ДНК

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкЦветы и мягкие игрушки у дома на улице Судостроителей в Тюмени, где жила восьмилетняя Анастасия Муравьева
Цветы и мягкие игрушки у дома на улице Судостроителей в Тюмени, где жила восьмилетняя Анастасия Муравьева - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Эксперты установили совпадение ДНК задержанного по делу об убийстве школьницы в Тюмени с образцами, изъятыми на ее теле, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ УМВД России по Тюменской области, установлено совпадение ДНК фигуранта с образцами, изъятыми на теле убитой девочки", - сообщила она.
Волк отметила, что тело девочки было завернуто в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники. Оперативники выяснили, что бытовая техника была передана в расположенный неподалеку мебельный цех для установки в кухонный гарнитур. Правоохранители по месту проживания одного из сотрудников этого цеха нашли половик, у которого был отрезан кусок. Проживающего по этому адресу мужчину задержали.
Восьмилетняя девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей в Тюмени на прогулку и не вернулась. СК 19 августа заявил, что на берегу озера Оброчное обнаружен пакет с телом ребенка. В среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что следователи проверяют 40-летнего жителя Тюмени на причастность к убийству ребенка.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что задержанный по делу об убийстве ранее пропавшей восьмилетней девочки в Тюмени признался в содеянном.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Источник: подозреваемый в убийстве школьницы в Тюмени признался в содеянном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала