Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья рассказал о Центре повышения педагогического мастерства - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья рассказал о Центре повышения педагогического мастерства

Глава Приамурья Орлов рассказал о новом Центре повышения педагогического мастерства

Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 авг – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал, что в Благовещенске открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства, здесь учителя школ, педагоги профобразования, воспитатели детских садов, руководители учебных заведений смогут пройти независимое тестирование и определить недостающие для дальнейшей работы навыки.
Как отметил Орлов, в Приамурье третий год реализуется нацпроект "Образование", создаётся современная образовательная среда.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
ДК в Тамбовском районе Приамурья отремонтируют до конца 2021 года
"Но мы понимаем, что качество образования школьников напрямую зависит от качества работы педагогов. Современный учитель должен уметь выстраивать индивидуальные образовательные маршруты детей, использовать растущий потенциал цифровых технологий, применять передовые педагогические практики. В связи с этим задача нового центра – помочь учителям выявить свои сильные стороны и профессиональные пробелы, выстроить индивидуальные маршруты для формирования необходимых компетенций", - рассказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Сейчас в Приамурье около 8 тысяч педагогов, средний возраст специалиста – 47 лет. Как отметила министр образования и науки региона Светлана Яковлева, в новом Центре в том числе есть возможность привлекать к работе очно и дистанционно ведущих экспертов с Запада России.
Первые курсы на базе Центра уже начались. В течение четырех дней научные сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова проведут для 70 представителей управленческих команд и школьных коллективов из городов Зея и Белогорск лекции и практикумы на тему "Проектный менеджмент в условиях новых государственных стратегий развития образования".
Первоклассники во время праздничной торжественной линейки в московской школе №1520 в День знаний - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В Приамурье первоклассники получат "губернаторский портфель"
Правительство Приамурья добавляет, что Центры непрерывного повышения педагогического мастерства во всех регионах России будут объединены в единую федеральную структуру, где педагоги смогут дистанционно, в зависимости от своих образовательных потребностей, повышать уровень профессионализма.
Общая площадь центра – 350 "квадратов". Здесь обустроены лекторий, медиатека, коворкинг-пространство, кабинеты тьюторинга, студия видеозаписи, многофункциональная аудитория и другие зоны. Ежегодно здесь смогут обучаться до 10% от общего числа учителей Приамурья.
"Центр создан при Амурском областном институте развития образования (АмИРО). Нужно отметить, что курсы повышения квалификации и курсы переподготовки, проводимые АмИРО, будут не дублировать работу нового центра, а дополнять. Если в институте на протяжении уже 70 лет ведутся групповые курсы повышения квалификации и переподготовки, то новый центр – это место, где педагог может в индивидуальном порядке проработать свою траекторию профессионального развития. Такого у нас раньше не было", – подчеркнула ректор института развития образования Амурской области Валентина Калита.
Новый Центр заработал в Амурской области в рамках регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", при поддержке правительства Амурской области. На его создание направлено 11 миллионов рублей.
Молодая семья с детьми  - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
В Приамурье ввели новую меру поддержки многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала