Рейтинг@Mail.ru
Онищенко предложил сформировать у школьников культуру питания - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко предложил сформировать у школьников культуру питания

Экс-глава Роспотребнадзора Онищенко предложил сформировать у школьников культуру питания

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко заявил РИА Новости о необходимости совершенствовать систему школьного питания, в частности, провести замену теплового и холодильного оборудования в пищеблоках, внедрить индустриальное приготовление пищи без участия человека на основе использования современных технологий, а также заменить продажу товаров зарубежных брендов на продукцию отечественных производителей.
«

Модернизация пищеблоков - это установка нового теплового и холодильного оборудования. Необходимо внедрение в школьное питание, особенно в крупных мегаполисах, индустриального приготовления пищи без участия человека на основе использования современных технологий, которые позволят сохранить полезные и содержательные качества этой продукции.

Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
экс-глава Роспотребнадзора
Также, по мнению парламентария, необходимо заменить в российских школах продукцию ряда иностранных марок традиционными блюдами, которые базируются на многонациональной кухне России.
"Культура питания - это знания о необходимости питания в соответствии с теми требованиями физиологии, которые свойственны каждой возрастной группе. Работа с родителями, родительский контроль над школьным питанием, чтобы родители непосредственно участвовали в формировании школьного меню, контролем за качеством приготовления пищи", - отметил он.
Кроме этого, Онищенко указал на необходимость разрабатывать специальные блюда детского питания на основании научных достижений в этой области и физиологических потребностях детского организма, который очень сильно отличается год от года.
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова
Росприроднадзор призвал участвовать в конкурсе "Экология - дело каждого"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала