МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) снял обвинения в употреблении допинга с австралийского пловца Брентона Рикарда, сообщает журнал Swimming World.
В ноябре 2020 года сообщалось, что МОК обвинил Рикарда в применении запрещенных веществ после перепроверки его допинг-пробы с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В пробе Рикарда был обнаружен фуросемид. Сам 37-летний пловец в своем письме товарищам по команде Австралии заявил, что концентрация вещества чрезвычайно мала и он никогда сознательно не принимал запрещенные вещества.
Рикард немедленно обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS). Слушания по делу состоялись в конце прошлого года. По информации журнала, по итогам разбирательства МОК отозвал дело против Рикарда.
Таким образом, сборная Австралии не будет лишена бронзовых медалей Игр в Лондоне в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Рикард в этих соревнованиях плыл в квалификации.

