Рейтинг@Mail.ru
ЕС заморозил помощь Афганистану, пока талибы не докажут свои намерения - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
ЕС заморозил помощь Афганистану, пока талибы не докажут свои намерения

Глава Еврокомиссии Ляйен: ЕС заморозил помощь Афганистану, пока талибы не докажут свои намерения

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции после посещения центра для мигрантов из Афганистана на авиабазе Торрехон-де-Ардос
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции после посещения центра для мигрантов из Афганистана на авиабазе Торрехон-де-Ардос - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 24 авг – РИА Новости. Экономическая помощь ЕС Афганистану заморожена до тех пор, пока талибы не покажет свои намерения, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам обсуждения Афганистана на виртуальном заседании стран "большой семерки" G7.
"Экономическая помощь Афганистану сейчас заморожена и останется блокированной, пока правительство талибов не продемонстрирует свои намерения", - сказала она.
Экстренный саммит лидеров "большой семерики", созванный по инициативе Британии, прошел во вторник в виртуальном формате. Лидеры обсуждали ситуацию в Афганистане.
Фон дер Ляйен пояснила, что "помощь на развитие будет обусловлена соблюдением прав человека, фундаментальных прав". "Миллиард евро был предусмотрен Афганистану на будущие семь лет. Эта помощь пока заморожена до тех, пор пока мы не получим со стороны талибов гарантий того, что они будут соблюдать условия", - добавила она.
Американские военные в аэропорту Кабула - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Постпред России при ЕС прокомментировал ситуацию в Кабуле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала