Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор встретился с пострадавшими от пожара в Борском районе - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самарский губернатор встретился с пострадавшими от пожара в Борском районе

Самарский губернатор Азаров провел личный прием пострадавших от пожара в Борском районе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 23 авг - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием пострадавших от пожара в Борском районе, сообщила пресс-служба правительства региона.
"В понедельник, 23 августа, губернатор Дмитрий Азаров в Борском районе встретился с пострадавшими жителями сел Немчанка и Гвардейцы", - говорится в сообщении.
Губернатор подчеркнул, что всем пострадавшим от пожара будет оказана помощь. "Варианты разные - приобретение нового жилья либо восстановление старого, люди сами выбирают. Но помогать будем обязательно", - цитирует Азарова пресс-служба.
По информации пресс-службы, на прием пришли пенсионеры Галина и Вадим Романовы, которые прожили в селе Немчанка больше 30 лет, их дом полностью сгорел. Сейчас пожилая пара остановилась у сыновей в Кинель-Черкасском районе. Там же Романовы планируют прибрести дом после получения компенсации.
Портативный аппарат А-ИВЛ-Э-03 компании Axion на выставке всероссийского форума Здоровье нации  основа процветания России - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Самарские студенты и школьники разрабатывают пожаробезопасный аппарат ИВЛ
"Понимаем, что случалась беда. Специалисты социальной службы помогут сделать все необходимые расчеты. Самое главное, что вы живы и здоровы. А в приобретении жилья поможем", - сказал Азаров и дал поручение министерству социально-демографической политики помочь семье в оформлении необходимых заявлений.
Кроме того, по информации пресс-службы, жители Немчанки пожаловались главе региона на проблемы с водоснабжением, по их словам, сельский водоем некоторое время назад был законсервирован частной организацией. Азаров потребовал разобраться в ситуации и обеспечить людей водой в кратчайшие сроки.
Губернатор также осмотрел одно из местных крестьянско-фермерских хозяйств, которое было уничтожено огнем, около села Немчанка. Глава региона поставил задачу министерству сельского хозяйства области найти варианты поддержки фермеров, помочь восстановить производство.
Отмечается, что с жителями, пострадавшими от пожара, работают психологи и врачи.
В субботу, 21 августа, пожар в селе Гвардейцы Борского района, где сгорели 14 строений, перекинулся также на поле и национальный парк "Бузулукский бор". Кроме того, в воскресенье огонь перекинулся на село Немчанка, где сгорели 16 строений, и село Коноваловка, где сгорели два строения.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Самарские врачи спасли мальчику руку, оторванную в ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала