Рейтинг@Mail.ru
Самарские врачи спасли мальчику руку, оторванную в ДТП - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
Самарские врачи спасли мальчику руку, оторванную в ДТП

Самарские врачи спасли 11-летнему мальчику руку, оторванную в ДТП

Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 18 авг — РИА Новости. Врачи Самарской областной клинической больницы имени Середавина спасли руку одиннадцатилетнему мальчику, которую ему оторвало в ДТП, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.
"Врачи Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина в буквальном смысле пришили руку 11-летнему мальчику из Жигулевска", — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, в начале года ребенок попал в ДТП, на реанимобиле службы санавиации доставили его с тяжелыми травмами в областную больницу имени Середавина. Правая рука у мальчика была практически отделена на уровне верхней части плеча, был серьезно поврежден кишечник.
"Операция длилась около семи часов. Мы всегда стараемся сохранить все органы, насколько это возможно. В ходе операции пришлось делать полную ревизию сосудисто-нервного пучка, шов накладывался на все мышцы, потому что отрыв конечности был полный. Изначально шансы на то, что мы спасем руку и ее функция восстановится, были минимальные. И мы очень рады, что все закончилось благополучно", — цитирует пресс-служба слова заведующего детским травмпунктом больницы имени Середавина Сергея Сушакова.
По данным пресс-службы, после проведенного курса реабилитации врачи продолжают принимать активное участие в восстановлении работоспособности правой руки ребенка, оказывают консультации и дают рекомендации по применению различных методик.
"Нам удалось провести операцию так, чтобы реабилитация у ребенка прошла гораздо быстрее. Все срослось, и ничего на данный момент парня не беспокоит", — приводит пресс-служба слова хирурга больницы имени Середавина Дмитрия Быкова.
Крыса - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Ростовские врачи спасли зрение ребенку, которому крыса ткнула носом в глаз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала