Рейтинг@Mail.ru
В Северодвинске заложили два новых ракетоносца "Борей" - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северодвинске заложили два новых ракетоносца "Борей"

Девятый и десятый стратегические ракетоносцы "Борей" заложили на заводе "Севмаш" в Северодвинске

© РИА Новости / Олег Кулешов | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка стратегического назначения "Князь Владимир" проекта 955А
Атомная подводная лодка стратегического назначения Князь Владимир проекта 955А  - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг – РИА Новости. Девятый и десятый атомные стратегические подводные крейсеры проекта 955 ("Борей") "Дмитрий Донской" и "Князь Потемкин" заложили в понедельник на северодвинском заводе "Севмаш", сообщает предприятие.
В понедельник президент России Владимир Путин по видеосвязи дал команду на закладку боевых кораблей для ВМФ: в Северодвинске на "Севмаше", в Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях" и в Комсомольске-на-Амуре на Амурском судостроительном заводе. Пресс-служба "Адмиралтейских верфей" сообщила о закладке пятой и шестой неатомных подлодок "Варшавянка" для Тихоокеанского флота.
"Сегодня, 23 августа, на Севмаше (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки двух атомных подводных крейсеров "Дмитрий Донской" и "Князь Потемкин" проекта "Борей-А", - говорится в сообщении на сайте предприятия.
В настоящее время в составе ВМФ РФ три подлодки проекта 955 "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах", а также головная проекта 955А "Князь Владимир". На подходе второй модернизированный "Князь Олег". Следующие АПЛ находятся на разных стадиях строительства. Всего кораблей будет десять.
Также в понедельник на Дальнем Востоке были заложены корветы "Грозный" и "Буйный".
Президент РФ Владимир Путин принимает участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Путин призвал нарастить долю современных кораблей в ВМФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала