КАЗАНЬ, 19 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Ак Барса" постепенно улучшают свою игру и прогрессируют, заявил нападающий казанской команды Николай Коваленко.
"Ак Барс" в четверг выиграл у магнитогорского "Металлурга" на предсезонном турнире в Казани со счетом 5:2. Коваленко забросил шайбу и отдал две результативные передачи.
"Здорово все сыграли. Потихоньку находим свою игру и прибавляем с каждым матчем. Мне понравились и игра со СКА, и матч с "Магниткой". Нравится и потолкаться, и с игровичками поиграть. Я в этом плане универсал. Не считаю себя игровичком – просто работяга", – сказал Коваленко журналистам.
Коваленко в третьем периоде матча заработал удаление после стычки с форвардом "Магнитки" Брендэном Лайпсиком.
"Не хотел драться. Увидел, что вратарь "Магнитки" на Джордана Уила полез, хотел сказать, чтобы он так не делал. А Лайпсик сзади налетел, я его даже не видел. Он стал меня душить, я применил прием. Видел Кирилл Капризов так же дерется", – рассказал игрок.


