Рейтинг@Mail.ru
В Кирове экс-сотрудника ДПС осудили условно за избиение двух человек жезлом - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кирове экс-сотрудника ДПС осудили условно за избиение двух человек жезлом

В Кирове экс-сотрудник ДПС получил 4 года условно за избиение водителя и пассажира жезлом

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 авг — РИА Новости. Бывший сотрудник ДПС в Кировской области, обвиняемый в превышении должностных полномочий, осужден на 4 года лишения свободы условно за избиение жезлом женщины-водителя снегоболотохода и ее пассажира, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.
По версии следствия, инспектор ДПС 23 мая 2020 года в ходе патрулирования в селе Юрьево Котельничского района остановил снегоболотоход под управлением женщины с пассажиром-мужчиной и потребовал предъявить документы и заглушить двигатель. Женщина сообщила, что у нее нет прав на управление транспортным средством, при этом удерживая снегоболотоход на включенной передаче. Пассажир, выполняя требования инспектора заглушить двигатель, стал переключать рычаг коробки передач в режим парковки. В это время машина резко тронулась с места и поехала назад.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
В Нижегородской области полицейского осудили за взятку электродуховкой
"Инспектор ДПС, явно превышая свои должностные полномочия, умышленно с силой нанес женщине и ее пассажиру несколько ударов регулировочным жезлом по рукам. После того как снегоход съехал в кювет, инспектор встал на него и нанес несколько ударов регулировочным жезлом по голове и телу мужчине-пассажиру, стащил его и завел руки за спину, зафиксировав наручниками. В последующем на женщину был составлен административный протокол, а потерпевшие обратились в правоохранительные органы", - говорится в сообщении регионального СУСК.
В отношении сотрудника ДПС было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
"Суд признал бывшего сотрудника ДПС виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года, с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу", - подчеркивается в сообщении.
Мужчина разговаривает по телефону - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
В Забайкалье экс-полицейскому дали условный срок за незаконную прослушку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала