Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области полицейского осудили за взятку электродуховкой - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области полицейского осудили за взятку электродуховкой

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сен - РИА Новости. Бывший начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов проведет 2,5 года в колонии общего режима за взятку от коллеги за получение звания, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Как следует из материалов уголовного дела, в 2019 году начальник Межмуниципального отдела МВД России "Ковернинский", желая получить специальное звание полковник полиции, которое на одну ступень выше предусмотренного по замещаемой им должности, обратился с соответствующей просьбой к начальнику управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
СК завел дело о взятке против главы комитета мэрии Новосибирска
"Подсудимый из корыстных побуждений решил использовать свои должностные полномочия вопреки интересам службы для получения взятки… за способствование подготовке и направлению в МВД России документов на присвоение коллеге специального звания "полковник полиции". Тринадцатого октября 2019 года полицейский главка получил взятку в виде встраиваемого электрического духового шкафа стоимостью 39 990 рублей", - говорится в сообщении суда.
Действия полицейского были квалифицированы по части 2 статьи 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство по службе, совершенное в значительном размере.
Статуэтка богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Советника одного из департаментов Минобороны арестовали за взятку
"В ходе судебного следствия подсудимый полностью признал себя виновным. Приговором Ленинского районного суда Нижнего Новгорода подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года со штрафом в размере 500 000 рублей", - подчеркивается в сообщении.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД, Бывалов был уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала