Рейтинг@Mail.ru
Возвращения к прежнему пенсионному возрасту уже не будет, заявили в Совфеде - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возвращения к прежнему пенсионному возрасту уже не будет, заявили в Совфеде

Сенатор Рязанский: возвращения к пенсионному возрасту 60 лет для мужчин и 55 для женщин уже не будет

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 22 мая 2018
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Возвращения к прежнему пенсионному возрасту - 60 лет для мужчин и 55 для женщин - уже не будет, соответствующий законопроект КПРФ это не более чем элемент предвыборной кампании накануне выборов в Госдуму, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Депутаты Госдумы от КПРФ ранее внесли законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, как это было до конца 2018 года.
Пожилая пара - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Пенсионный возраст в 2024 — когда выходят на пенсию мужчины и женщины
"Я не верю в то, что этот законопроект найдёт поддержку, слишком далеко уже наша пенсионная система ушла от этого возраста. Так что такой законопроект - не более чем элемент предвыборной кампании, выходящей на финишную прямую", - сказал Рязанский.
Он напомнил, что решение о повышении пенсионного возраста было приятно в своё время, в том числе, в связи с тем, что до этого возраст выхода на пенсию не менялся с 30-х годов 20 века, когда была создана пенсионная система в стране.
"И с момента повышения пенсионного возраста был принят целый ряд амортизирующих мер, в их числе и досрочный выход на пенсию, и понятие "предпенсионера", и уклон в сторону индексации пенсий как наиболее разумный вариант", - подчеркнул сенатор.
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Медведев заявил, что пенсионная реформа в России была необходима
По словам Рязанского, хотя различные элементы пенсионной системы по-прежнему будут совершенствоваться, общая формула выхода на пенсию меняться уже не будет.
"Так что все это предвыборные шаги и, я думаю, нам стоит ждать и других предвыборных предложений по пенсиям от политических партий, участвующих в избирательной кампании", - убеждён он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала