Рейтинг@Mail.ru
Янукович назвал главную ошибку Украины за 30 лет независимости - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Янукович назвал главную ошибку Украины за 30 лет независимости

Экс-президент Украины Янукович: главная ошибка Киева за 30 лет — отказ от добрососедства с Россией

© REUTERS / Gleb GaranichПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве  - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Главной ошибкой Украины за 30 лет стал отказ от добрососедства с Россией, заявил бывший украинский лидер Виктор Янукович, покинувший страну в 2014 году после госпереворота.
"К чему это привело? К войне, к расколу украинского общества, к перманентной социальной нестабильности, глубочайшему экономическому кризису, разгулу радикальных националистических организаций, преследованию оппозиции, закрытию неугодных режиму телевизионных каналов", — говорится в его обращении, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.
Жителям Донбасса предлагают уезжать в Россию, если они не желают поддерживать насильственную украинизацию, проводимую, как это ни странно, русскоговорящим руководством государства, а жителям Крыма отказывают в праве считать полуостров своей родиной, добавляет экс-президент.
По его мнению, накануне 30-летия независимости Украина оказалась полностью зависимой от состояния американо-российских отношений, при этом мысленно желая их дальнейшего ухудшения, что в принципе не отвечает интересам ни американского, ни российского народов.
Двадцать четвертого августа в Киеве отпразднуют годовщину обретения государственности. Янукович возглавлял страну с 2010 по 2014 год.
Читайте полный текст обращения Януковича к украинцам >>
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Джо Байденом - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Путин обвинил Запад в поддержке госпереворота на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала