Рейтинг@Mail.ru
Более 700 учебных учреждений Ульяновка готовы к новому учебному году - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Более 700 учебных учреждений Ульяновка готовы к новому учебному году

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 16 авг - РИА Новости. В Ульяновской области 772 образовательные организации прошли комиссионную проверку и готовы к новому учебному году, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
«
"Подготовка образовательных организаций предусматривает мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности, выполнение требований по соблюдению санитарных норм и правил, проведение ремонтных работ, приобретение необходимого оборудования и учебных пособий", - отмечает пресс-служба.
Планируется, что новый 2021-2022 учебный год начнётся с проведения традиционных линеек, 1 сентября пройдут очные торжественные построения во всех общеобразовательных организациях, а 2 сентября все обучающиеся сядут за парты и приступят к занятиям, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора.
По словам и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, праздник рекомендуется провести на открытом воздухе, не заводя детей в школы, максимально соблюдая дистанцирование.
«
"В школах с небольшим количеством детей линейку можно проводить для всех классов одновременно, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. А в учреждениях с большим количеством детей необходимо организовать "первые звонки" по параллелям в разное время с минимальным количеством приглашённых", - цитирует пресс-служба слова профильного министра.
В новом учебном году во всех общеобразовательных организациях будутсоблюдаться санитарные нормы: усиление дезинфекционного режима, использование средств индивидуальной защиты, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, наличие в кабинетах и местах скопления обучающихся рециркуляторов, запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами), проведение праздничных мероприятий.
Ульяновск - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Ульяновске прошла первая прямая линия с врио губернатора Алексеем Русских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала