Рейтинг@Mail.ru
МИД пообещал ответить, если Британия аннулирует российским журналистам визы - РИА Новости, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД пообещал ответить, если Британия аннулирует российским журналистам визы

Представитель МИД Захарова пообещала Британии ответные меры в случае отмены виз журналистам

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Москва ответит, если Лондон аннулирует визу кому-либо из российских корреспондентов, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
"Если они у кого-то еще аннулируют визу или отнимут аккредитацию, мы будем отвечать. Если нет – значит нет. Это называется встречные, зеркальные, аналогичные меры", - сказала Захарова в эфире телеканала "Дождь".
Полициейские и футбольные болельщики сборной Англии на Трафальгарской площади во время прямой трансляции финального футбольного матча ЕВРО-2020 между Англией и Италией в центре Лондона
Захарова припомнила Британии "русских футбольных хулиганов"
Непродление визы журналистке телекорпорации "Би-би-си" Саре Рейнсфорд никак не связано с ее вопросами президенту Белоруссии Александру Лукашенко, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Рейнсфорд на пресс-конференции Лукашенко коснулась темы протестов в Белоруссии в 2020 году, "репрессий" и легитимности президента.
"Это такая несусветная чушь, потому что это все происходило в течение буквально дня-двух. Мы еще занимались тем, чтобы она вернулась на территорию России, мы еще ей помогали в этом", - сказала она в эфире "Дождя", отвечая на вопрос о наличии связи между вопросом корреспондентки белорусскому лидеру.
По ее словам, непродление визы Рейнсфорд не имеет никакого отношения к ее профессиональной деятельности, это является ответной мерой на действия Великобритании в отношении российского СМИ, название которого Захарова не привела.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Захарова назвала заявления Британии о ситуации с "Би-би-си" ложными
Ранее сообщалось, что Россия приняла решение не продлевать визу корреспондентке "Би-би-си" в Москве Саре Рейнсфорд в качестве ответного шага на действия Великобритании, дискриминирующей российские СМИ. Журналистка должна уехать до 31 августа. Посольство Великобритании в Москве назвало непродление визы необоснованными, отметив, что подобные действия "лишь продолжат усугублять ситуации со свободой СМИ в России".
Захарова отмечала, что британская сторона в своем комментарии "цинично перевернула всю ситуацию с ног на голову": данная мера является ответной, а история с российскими и британскими СМИ тянется еще с лета 2019 года, когда журналисту российского информационного агентства и членам его семьи пришлось покинуть пределы Великобритании, так и не дождавшись продления виз и каких-либо объяснений причин такого отношения. Рейнсфорд получит визу в РФ, как только Британия выдаст визу российскому корреспонденту, пояснила официальный представитель МИД.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на ПМЭФ-2021 - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Захарова удивилась заявлению МИД Франции о неонацизме на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала