Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже завершили следственные действия на месте взрыва автобуса - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Воронеже завершили следственные действия на месте взрыва автобуса

В Воронеже завершили следственные действия на месте взрыва автобуса, началась уборка дороги

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 13 авг — РИА Новости. Завершены следственные действия на месте взрыва в автобусе в Воронеже, передает корреспондент РИА Новости с места происшествия.
Примерно в 1.40 (мск) следователи-криминалисты, которые до того пристально изучали пострадавшее транспортное средство, осматривали его изнутри и снаружи, ушли к своим автомобилям, а коммунальные службы приступили к уборке территории. Они собирают обломки, осколки стекла, рассыпанные по всей округе на десятки метров, упаковывают их в пластиковые пакеты. Поврежденный автобус пока остается на дороге.
Во время следственных действий на место инцидента пригнали автобус ПАЗ, в точности такой, в котором произошел взрыв. Криминалисты осматривали то одну, то другую машину, особое внимание уделяли бензобаку, участку салона над задним левым колесом, а также четвертому ряду сидений по стороне водителя.
За действиями криминалистов наблюдали около 300 человек со всех сторон улицы Кольцовской, однако когда пошел дождь, собравшиеся постепенно разошлись.
ЧП произошло в 21:24 (мск) около торгового центра "Галерея Чижова", взорвался ПАЗ на маршруте 10А. В результате происшествия пострадали не менее 15 человек, одна пассажирка умерла в реанимации.
По первоначальным данным экстренных служб, предварительная причина — взрыв газового оборудования. При этом представитель перевозчика заявил РИА Новости, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев, приехавший на место ЧП, написал в Telegram, что причину устанавливают специальные службы. Глава региона выразил сочувствие всем пострадавшим и пообещал, что им окажут помощь. Гусев также поручил проверить автопарки всех пассажирских перевозчиков Воронежа.
Прокуратура Воронежской области начала проверку.
СК открыл уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, за его расследованием следят в центральном аппарате. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в регион криминалистов и следователей.
Последствия взрыва в автобусе в Воронеже
Мэр Воронежа поручил восстановить участок дороги, где взорвался автобус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала