Рейтинг@Mail.ru
"КрасАвиа" до 2027 года получит десять новых вертолетов - РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"КрасАвиа" до 2027 года получит десять новых вертолетов

Губернатор Красноярского края Александр Усс: "КрасАвиа" до 2027 года получит десять новых вертолетов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПМЭФ-2021. Работа стенда МИА "Россия сегодня". День третий
ПМЭФ-2021. Работа стенда МИА Россия сегодня. День третий - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 12 авг - РИА Новости. Красноярская региональная авиакомпания "КрасАвиа" в рамках реновации до 2027 года получит десять новых вертолетов, сообщает пресс-служба губернатора края.
По ее данным, губернатору Александру Уссу в аэропорту Черемшанка представили новый вертолет МИ-8 МТВ-1, появившейся в парке авиакомпании. Всего в этом году в край поставят два вертолёта данного типа. Ранее при поддержке главы и правительства региона был решён вопрос по обновлению самолётного сегмента регионального авиаперевозчика: в собственность авиакомпании было приобретено три самолёта Л-410 УВП и два самолёта ATR-72, а в текущем году в эксплуатацию поступили пять самолётов ATR-42.
«
"Мы живём в одном из самых больших регионов России со множеством труднодоступных мест, в которые можно добраться лишь авиацией. Сделав серьёзный шаг по развитию авиапарка в части самолётов, мы решили обновить и вертолётный состав, которому на данный момент более 30 лет. В ближайшие шесть лет мы намерены приобрести 10 вертолётов российского производства. Крепкие, практичные, надежные – они ещё долгое время прослужат людям в суровых условиях севера края", - приводит пресс-служба слова Усса.
Новая вертолётная техника будет выполнять полёты в труднодоступные населённые пункты на севере края.
Первый пришедший вертолёт окрасили в новом фирменном стиле "КрасАвиа". Разработать ливрею для авиатехники краевой авиакомпании поручил губернатор.
Триумфальная Арка 375-летия Красноярска и мемориальный комплекс Камергер Н.П.Резанов на площади перед Большим концертным залом - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
В Красноярске появится самая большая школа за Уралом
В преддверии празднования Дня воздушного флота Усс наградил благодарственными письмами представителей отрасли: пилотов и специалистов наземных служб аэропортов Красноярск и Черемшанка.
"Перед наступающим праздником мы благодарим всех, кто связал свою судьбу с авиацией, за преданность делу, профессионализм и смелость, а также за то, с какой уверенностью и ответственностью они держат наши с вами жизни, пока мы находимся в воздухе", – сказал губернатор.
АО "КрасАвиа" – одна из крупнейших региональных авиакомпаний, выполняющая полёты во многие регионы России. Основной миссией авиакомпании являются социально значимые перевозки на самолётах и вертолётах в районах Крайнего Севера Красноярского края.
Улицы Красноярска - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
В Красноярске создали оперативный штаб по строительству первой линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала