Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске создали оперативный штаб по строительству первой линии метро - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске создали оперативный штаб по строительству первой линии метро

Александр Усс подписал распоряжение о создании оперштаба по строительству первой линии метро

Улицы Красноярска - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 3 авг - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о создании оперативного штаба по строительству первой линии метрополитена в Красноярске, который до 20 августа должен разработать дорожную карту по строительству первой линии, сообщает пресс-служба главы региона.
Ранее сообщалось, что первый этап строительства включает в себя участок 9,7 километра из шести станций от "Высотной" в Октябрьском районе до "Ленинской" в центре Красноярска. Второй этап строительства – 2,8 километра наземных путей из трех станций от "Ленинской" в Советский район.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Красноярская больница опровергла сообщения о применении дрели при операциях
"Губернатор края Александр Усс подписал распоряжение о создании оперативного штаба по строительству первой линии метрополитена в Красноярске. Возглавил его первый заместитель губернатора края Юрий Лапшин. Согласно документу, в срок до 20 августа члены оперативного штаба должны разработать и представить главе региона Александру Уссу дорожную карту мероприятий по строительству первой линии метрополитена в Красноярске", - говорится в сообщении.
Идея создания в Красноярске метро появилась еще в 60-е годы прошлого столетия. Реальная стройка началась в 1995 году и с разной степенью интенсивности велась до 2009 года. В 2018 году после поддержки президентом РФ Владимиром Путиным предложения главы региона о продолжении строительства метро были выделены федеральные средства в размере 1 миллиарда рублей на актуализацию проекта красноярского метрополитена. Его схема была серьезно изменена. В настоящее время проект находится в Главгосэкспертизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала