Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга заявили о снижении заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Петербурга заявили о снижении заболеваемости COVID-19

Власти Петербурга: наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМедицинские работники на медицинском посту во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Медицинские работники на медицинском посту во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг - РИА Новости. В Санкт-Петербурге наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости COVID-19, это позволяет поэтапно переводить стационары в штатный режим работы, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
"Сегодня мы наблюдаем положительную динамику снижения заболеваемости. Это позволяет поэтапно переводить стационары в штатный режим работы. Осенью медики ожидают новую волну заболевания. Самое надежное оружие против вируса – вакцинация и коллективный иммунитет. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать прививку. В городе для этого есть вся инфраструктура и запас вакцины", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Закрытый фуд-корт в торгово-развлекательном комплексе “Атлантик-сити” в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Петербурге смягчат ограничения по коронавирусу
В ближайшее время прием пациентов с коронавирусом прекратит Городская больница №33. Также из работы с COVID-19 выводится часть инфекционного коечного фонда трех федеральных стационаров.
В больнице №33 к оказанию плановой, экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи приступят ориентировочно через две недели. В частности, возобновится работа отделений терапии, травматологии, функциональной диагностики, урологии, гинекологии и отделение сердечно-сосудистой хирургии. При необходимости учреждение может быть вновь перепрофилировано в инфекционный стационар. Сейчас в больнице проводится дезинфекция.
Из федеральных стационаров к штатному режиму работы постепенно возвращаются Первый Санкт‑Петербургский государственный университет имени академика И.П.Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова и Санкт‑Петербургский НИИ физиопульмонологии. С 9 августа из работы с коронавирусной инфекцией выведены 165 коек. При этом 134 места в этих стационарах по-прежнему сохранены для пациентов с COVID-19.
Сертификаты о вакцинации от COVID-19 360
В Петербурге выявили схему фиктивной вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала