Рейтинг@Mail.ru
В Коми появится новый природный заказник - РИА Новости, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Коми появится новый природный заказник

Мишустин подписал постановление о создании природного заказника "Параськины озера" в Коми

© Фото : Андрей БелавинДевственные леса Коми
Девственные леса Коми  - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании природного заказника федерального значения в Республике Коми, сообщает пресс-служба кабмина.
"Михаил Мишустин также подписал постановление о создании природного заказника федерального значения "Параськины озёра" в Республике Коми. Его общая площадь составит более 17 тысяч гектар. Решение поможет сохранить ландшафтное и биологическое разнообразие территорий, на которых расположены эти озёра, а также будет способствовать развитию экологического туризма", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по этому решению Минприроды поручено до 1 декабря 2022 года направить в Росреестр данные об установлении границ заказника для его постановки на кадастровый учёт.
Кроме того, Мишустин подписал постановление об увеличении заповедника "Даурский" в Забайкальском крае на 39 тысяч гектаров.
Место разлива нефтепродуктов в Ненецком округе - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Росприроднадзоре подсчитали ущерб реке от нефтеразлива в Коми
"Государственный природный заповедник "Даурский" в Забайкальском крае будет увеличен на 39 тысяч гектар за счёт присоединения новых участков. Это позволит усилить охрану природных территорий и обитающих там животных и птиц. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что общая площадь заповедника составит 84 тысячи гектаров. В его границы войдут 11 участков, расположенных в Борзинском и Ононском районах, среди которых долина реки Борзи, часть акватории озера Зун-Торей и Даурских степей. Такое решение поможет решить проблему "разобщённости отдельных участков территории заповедника и их малый размер".
По данным пресс-службы кабмина, Минприроды поручено обеспечить особую охрану новых участков и до 1 сентября 2022 года отправить в Росреестр документы для их постановки на кадастровый учёт.
Мусор - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Минприроды рассказали, когда уничтожат свалки в заповедниках и нацпарках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала