Рейтинг@Mail.ru
СК опубликовал видео с места побега из ИВС в Подмосковье - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК опубликовал видео с места побега из ИВС в Подмосковье

СК опубликовал видео следственных действий с места побега пятерых человек из ИВС в Подмосковье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Следственный комитет опубликовал видео с места побега пятерых человек из изолятора временного содержания в Подмосковье.
На кадрах можно видеть камеру, из которой бежали заключенные, посреди нее стол с нардами. Сотрудник СК осматривает помещения.
О побеге из ИВС в Истре стало известно сегодня утром. Как заявили в подмосковном главке СК, подсудимые смогли открутить замки дверей, предположительно с помощью гаечного ключа. Против сотрудников ИВС возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Вся пятеро беглецов — уроженцы Молдавии, один из них — Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова. Остальные — Александр Бутнару, Николай Тетеря, Денис Грозаву и Иван Цуркану. Их обвиняют в кражах.
Маругова, владельца нескольких колбасных заводов, застрелили из арбалета в его собственной бане в Истре в ночь на 2 ноября прошлого года. По предварительным данным, преступники ворвались в дом бизнесмена, связали его с женой и начали вымогать деньги. Женщине удалось выбраться и вызвать полицию, но, когда наряд прибыл на место, Маругов был уже мертв.
Мавриди задержали в тот же день. При обыске у него в квартире полицейские обнаружили пенсионера, прикованного наручниками к кровати. Это оказался известный в прошлом московский адвокат. Позже Мавриди обвинили и в афере с квартирами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала