Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело после ДТП с российскими туристами в Турции - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело после ДТП с российскими туристами в Турции

СК возбудил уголовное дело после ДТП с российскими туристами в Турции, где погибли три человека

На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Уголовное дело возбудили в России по факту ДТП с российскими туристами в Турции, где погибли 3 россиянина, 19 пострадали, сообщается на сайте СК РФ.
Автобус с 22 туристами из Самарской области 2 августа попал в аварию в районе Сиде, три человека погибли. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус пересек разделительную линию, выскочил на встречную полосу и перевернулся.
«
"В связи с гибелью граждан РФ в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Турецкой Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении.
"В настоящее время по уголовному делу подготавливается запрос о правовой помощи в компетентные органы Турецкой Республики, изымается необходимая документация, имеющая значение для следствия. Контролируется возвращение граждан в Российскую Федерацию, после этого незамедлительно будет обеспечено проведение необходимых экспертных исследований и процессуальных действий", - говорится в сообщении.
По версии следствия, 2 августа примерно в 18 часов водитель туристического автобуса, перевозивший россиян в аэропорт по маршруту Алания-Анталия, совершил ДТП. В результате пострадали 19 жителей Самарской области, еще трое скончались, в том числе несовершеннолетний.
На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
"Дети гибнут": новые подробности трагического ДТП с россиянами в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала