Рейтинг@Mail.ru
"Дети гибнут": новые подробности трагического ДТП с россиянами в Турции - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

"Дети гибнут": новые подробности трагического ДТП с россиянами в Турции

На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. "Дети гибнут", — написали в комментариях к фотографии на странице 15-летней девушки во "ВКонтакте". В понедельник она должна была вылететь из Турции в Самару. Но автобус с 22 пассажирами перевернулся на пути к аэропорту Антальи. По какой причине и как произошла трагическая авария, кто виноват в ДТП и какую помощь оказывают пострадавшим — в материале РИА Новости.

"Мы перевернулись по дороге в аэропорт!"

"Жесть!!! Мы перевернулись по дороге в аэропорт! С автобусом что-то произошло, и он вылетел на разделительный отбойник и столб… В итоге перевернулся и выехал на встречку, — сообщает в инстаграме турист Сергей Кремнев. — Трое погибших. Вывел своих и вернулся — вынес погибшую девочку и начал кричать, чтобы помогли перевернуть автобус: женщину зажало. Быстро подскочили люди и помогли".
С ним и его семьей, по словам Сергея, все нормально, они не слишком пострадали.
Причины ДТП пока выясняют. В "Интуристе", чьи клиенты были в автобусе, подчеркнули, что подробности уточняют компетентные органы Турецкой Республики.
По предварительным данным дорожной полиции, которые приводит Ростуризм, водитель не справился с управлением, автобус выскочил на встречную полосу и перевернулся.
На месте ДТП с туристическим автобусом в Анталье, Турция
В Ростуризме рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Турции
Сергей Кремнев в интервью российским СМИ говорил: что-то случилось с колесом, но почти все пассажиры спали и не видели, как произошла авария.
По его словам, медики и полиция приехали очень быстро.

Один из скончавшихся — подросток

"Из 22 человек, находившихся в автобусе, трое погибли, один из скончавшихся — подросток, — рассказал РИА Новости Игорь Иванов, заместитель гендиректора по маркетингу, рекламе и PR компании "РЕСО-Гарантия", в которой были застрахованы туристы. — Другие 19 пострадавших госпитализированы в частные турецкие клиники Anadolu, Akdeniz и Eslem".
Среди погибших — 15-летняя россиянка. Она приехала на отдых с сестрой, которая сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом в соцсетях сообщила ее мать, попросив ничего не писать ей.
"Печальная новость! Среди пострадавших в Турции есть жители Красного Яра, две сестры. К великому сожалению, одна из них погибла, вторая находится в больнице! Со своей стороны, окажем всю необходимую помощь их семье", — пообещал в Twitter глава Красноярского района Михаил Белоусов.
Турецкая скорая помощь - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Российская туристка погибла во время отдыха в Турции
Погиб и 35-летний житель Тольятти, основатель Международной транспортно-логистической компании. Он отдыхал в Турции с женой и детьми. Его младший пятилетний сын, по данным СМИ, находится в реанимации. В день аварии и, соответственно, планируемого вылета домой турист разместил в инстаграме фотографию с женой и подписал ее: "Мы(!) напоследок".
Также среди жертв 71-летняя россиянка, отдыхавшая в Турции с сестрой.

Не первый случай, но редкость

Это не единственное ДТП с российскими туристами в Анталье в этом году. В апреле автобус попал в аварию на той же трассе Конья — Аксарай. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге. Погибла одна женщина, 26 туристов получили травмы.
При этом гид, работающий с отдыхающими в Анталье, отметила, что и к состоянию транспортных средств, перевозящих гостей, и к квалификации водителей там предъявляют серьезные требования.
Скорая помощь на улице Стамбула - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
В Турции произошло крупное ДТП с российскими туристами
В "Интуристе" на вопрос о том, проверяют ли автобусы и состояние водителей перед поездкой, ответили, что "данную информацию необходимо запрашивать у транспортных компаний Турецкой Республики, осуществляющих перевозки". Были версии, что косвенной причиной трагедии могла стать сложная дорожная обстановка из-за пожаров. Но в пресс-службе заверили, что "на курортах безопасно, большинство пожаров потушили или локализовали".
По словам страховщиков, такие трагедии — все же редкость и для Турции, и в целом для туризма. "По данным нашей компании, ДТП с пострадавшими случаются два-три раза в год по всему миру", — сказала РИА Новости исполнительный директор ERV Юлия Алчеева. В любом случае, теперь, вероятно, контроль за транспортными средствами и водителями в Турции усилится.
Столкновение двух катеров на Пхукете - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Случаи гибели российских туристов за рубежом

Вернутся в Россию уже сегодня

Пятнадцать пострадавших в ДТП в Турции россиян выписаны из стационаров, сообщила пресс-служба Минздрава России. "Туристы размещены в отеле категории "пять звезд" в районе Сиде. Одна семья переведена в клинику в Анталье, — рассказали в "Интуристе". — Руководство компании и родственники вылетели в Турцию для решения всех оперативных вопросов, связанных с оказанием помощи пострадавшим".
На вечер 3 августа пять россиян остаются на лечении, состояние двух пациентов, в том числе пятилетнего ребенка, оценивалось как тяжелое. Но, по данным Минздрава России, необходимости в срочной эвакуации нет.
Игорь Иванов подчеркнул, что туристы получают все нужное лечение. Сервисная компания и страховщик поддерживают постоянный контакт с клиниками. "РЕСО" гарантировала оплату медицинских расходов.
Кадры с места аварии автобуса с российскими туристами в Турции
Двое россиян остаются в реанимации после ДТП с автобусом в Турции
Первые десять россиян из пострадавшей в ДТП группы вернутся в Самару уже сегодня, 4 августа.
"В пакетные туры компании входит полис страхования туристов на сумму 30 тысяч евро, — уточнил Игорь Иванов. — По договору он покрывает все расходы, связанные с экстренной и неотложной помощью, лечением, выполнением медицинских исследований и процедур, включая хирургическое вмешательство, а также с трансфером и обратным перелетом в Россию после окончания лечения".
Кроме того, по его словам, в список может войти сопровождение медперсонала и установка специального оборудования для возвращения на родину.
Место ДТП с автобусом с российскими туристами в Турции. Кадр видео очевидца
Минздрав рассказал о состоянии россиян, пострадавших в ДТП в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала