Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске два кандидата в депутаты подрались в здании администрации - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске два кандидата в депутаты подрались в здании администрации

Кандидат в депутаты красноярского заксобрания Полушин обвинил политического соперника в избиении

Виды России. Красноярск - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 авг – РИА Новости. Кандидат в депутаты заксобрания Красноярского края Дмитрий Полушин заявил, что на него напал и избил соперник по избирательному округу Александр Шадрин.
Полушин на своей странице в соцсети Facebook разместил видео, где рассказал о нападении: "Вот так закончилась моя регистрация в кандидаты в депутаты. Я направлялся к выходу, человек... набросился на меня с оскорблениями вместе со своей помощницей, началась перепалка, и этот человек ударил меня несколько раз в лицо... Я вызвал полицию", - рассказывает Полушин, демонстрируя разбитое лицо.
Депутаты в холле перед началом пленарного заседания Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Звездный созыв. Кто из знаменитостей рвется в Госдуму
Комментарием Щадрина РИА Новости пока не располагает.
"Об инциденте в здании администрации Октябрьского районаКрасноярска с участием кандидатов в депутаты законодательного собрания края по одномандатному избирательному округу №4 Александра Шадрина и Дмитрия Полушина. Несмотря на то, что конфликт возник, по всей видимости, на почве личных неприязненных отношений между кандидатами в депутаты, и правовую оценку данной ситуации дадут правоохранительные органы, считаем подобные инциденты недопустимыми", - заявил крайизбирком в своем Telegram-канале.
Избирком призвал всех участников избирательного процесса "к достойному поведению, цивилизованному урегулированию конфликтных ситуаций и соблюдению общепринятых этических норм и правил".
В полиции ситуацию пока не комментируют.
Информационный баннер избирательной комиссии о предстоящих выборах в Государственную Думу - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Эксперты подвели итоги выдвижения кандидатов на выборы 19 сентября
Согласно данным на сайте ГАС "Выборы", Полушин выдвинут от красноярского регионального отделения Российской экологической партии "Зеленые", его основной вид деятельности - главный редактор ООО "Красньюс". Шадрин идет на выборы от партии "Справедливая Россия".
Председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов в свою очередь призвал главу регионального ГУМВД взять ситуацию на контроль. "Я, как руководитель краевого регионального отделения Союза журналистов России и член общественного совета при ГУМВД по Красноярскому краю, прошу начальника ГУМВД России по Красноярскому краю Александра Георгиевича Речицкого взять это дело на контроль. Союз журналистов России будет следить за ситуацией" - говорится в обращении Голованова, размещенном на сайте регионального отделения СЖ.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала