Рейтинг@Mail.ru
Минцифры запретило установку сотовых станций зарубежного производства - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры запретило установку сотовых станций зарубежного производства

Глава Минцифры Шадаев: с 2023 года станции сотовой связи должны быть российского производства

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМужчина идет по одной из улиц в Москве
Мужчина идет по одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. С 2023 года в России можно будет установить базовые станции сотовой связи LTE только российского производства, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
"Когда мы решение ГКРЧ принимали (о продлении разрешений на использование сетей 4G – ред.) мы ввели очень жесткое ограничение на поставку начиная с 2023 года сети связей зарубежных базовых станций. То есть фактически с 1 января 2023 года на сети связи операторов наших можно будет поставить только российские базовые станции", - сказал Шадаев на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
По словам министра, с двумя производителями такого оборудования российские власти договорились о локализации производства и передаче прав российским партнерам.
Путин отметил, что нужно поддерживать российских производителей такого оборудования и создать конкурентную среду.
Специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Дмитрий Песков: Россия выстроит свой киберсуверенитет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала