Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Гаити отверг причастность к убийству президента - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-премьер Гаити отверг причастность к убийству президента

Экс-премьер Гаити Дени заявил, что виделся с предполагаемым организатором убийства президента Моиза

© AP Photo / Joseph OdelynГильзы возле резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моиса в Порт-о-Пренсе, Гаити
Гильзы возле резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моиса в Порт-о-Пренсе, Гаити - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Бывший премьер Поль Дени заявил, что встречался с одним из предполагаемых организаторов убийства президента Жовенеля Моиза, жившим во Флориде доктором Кристианом Саноном, но отрицает свою причастность к преступлению.
Ранее прокурор Гаити Бед-Фор Клод выдал ордеры на арест ряда политиков и религиозных деятелей, включая лидера правящей партии "Тет Кале" Лина Бальтасара и бывшего премьера Поля Дени по обвинению в предполагаемой причастности к убийству Моиза.
Сотрудники полиции на Гаити - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
На Гаити арестовали еще одного полицейского по делу об убийстве президента
«

"Безусловно я никоим образом не связан с этим ужасным преступлением", - говорится в заявлении Дени, опубликованном в газете Nouvelliste.

По словам экс-премьера, он только один раз встречался с Саноном в марте 2021 года в Порт-о-Пренс. Тогда Дени подготавливал демонстрацию против продления Моизом своего пребывания на посту президента. Санона представили пасторы Жерар Форж Жанвье и Жераль Батай, которые объявлены в розыск.
"Беседа (с Саноном) была общей, краткой и касалась политической ситуации в стране. Санон заявил о своих президентских амбициях, которые мне показались удивительными и оторванными от политических реалий Гаити", - отметил экс-премьер.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Захарова связала убийство президента Гаити с его переговорами с Китаем
Дени призвал главу прокуратуры Порт-о-Пренса Бед-Фора Клода отменить "незаконный" ордер на его арест.
Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга Мартин Моиз была ранена, она проходила лечение в больнице Майами. Правоохранительные органы Гаити сообщали, что установили личности 28 подозреваемых, из которых 26 - граждане Колумбии, арестованы 27 человек. Похороны лидера прошли 23 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала