Рейтинг@Mail.ru
Берл Лазар призвал раввинов привести к вере миллион евреев - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Берл Лазар призвал раввинов привести к вере миллион евреев

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПразднование еврейского Нового года Рош Ха-Шана
Празднование еврейского Нового года Рош Ха-Шана - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Привести в общины миллион евреев за пять лет призвал раввинов из стран бывшего СССР главный раввин России Берл Лазар, сообщает его пресс-служба.
Берл Лазар выступил на съезде раввинов стран бывшего СССР, который прошел в Алма-Ате (Казахстан) 29 июля – 1 августа, в нем приняли участие более двухсот раввинов из 9 стран: России, Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Литвы, уточняют в пресс-службе главного раввина России.
Торжества в честь еврейского праздника Ханука на Манежной площади - РИА Новости, 1920, 23.12.2019
Берл Лазар: москвичи изменили свое отношение к Хануке
"Наша задача - в течение ближайших пяти лет привести в общины, по крайней мере, миллион евреев", - сказал Лазар.
По его словам, люди нуждаются в поддержке, как материальной, так и моральной и духовной -"община нужна людям, как никогда ранее".
"Мы работаем в пространстве, где, к сожалению, очень много евреев не связанных с общиной. Это произошло не по их вине, а по незнанию, и наша обязанность - донести до них красоту еврейской жизни и традиции. Наша обязанность - протянуть руку каждому еврею и сделать так, чтобы он почувствовал себя комфортно в общине и получил необходимую поддержку", - объяснил главный раввин.
Уточняется, что съезд раввинов был приурочен ко дню памяти "выдающегося каббалиста Леви-Ицхака Шнеерсона - отца последнего Любавичского ребе", которые последние годы жизни провел в ссылке в Казахстане.
Главный раввин России Берл Лазар перед началом церемонии официального вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина. 18 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Берл Лазар призвал запретить некоторые слова о холокосте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала