Рейтинг@Mail.ru
На довыборы в Мосгордуму зарегистрировали 22 кандидата - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На довыборы в Мосгордуму зарегистрировали 22 кандидата

На довыборы в Московскую городскую думу, которые пройдут в сентябре, зарегистрировали 22 кандидата

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗдание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Двадцать два человека зарегистрированы кандидатами на довыборы в Мосгордуму, которые пройдут в сентябре, сообщил РИА Новости заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
По данным, опубликованным на сайте ЦИК РФ, всего на довыборы в Мосгордуму по 19-му и 37-му округам выдвигался 31 человек. Своих кандидатов на эти выборы предложили "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР," Яблоко", "Коммунисты России", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", "Зеленая альтернатива", "Новые люди" и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". Выдвиженцы практически поровну разделились между двумя округами, с небольшим перевесом идет 37-й округ, по которому выдвигались 17 человек.
Как сообщил Реут, по 19 округу зарегистрировано 13 кандидатов: Вадим Александров от партии "Зеленая Альтернатива", индивидуальный предприниматель Михаил Бутримов - самовыдвиженец, помощник депутата Московской городской думы Дарьи Бесединой Петр Карманов - самовыдвиженец, главврач детской поликлиники Елена Кац от "Единой России", пенсионер Андрей Лапин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Максим Лапшин от КПРФ и самовыдвиженец Сергей Медведев.
Кроме того, зарегистрированы член партии ЛДПР Михаил Монахов, Илья Островский от партии "Новые люди", самовыдвиженецы Михаил Очкин и Владислав Ромашко. От партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" зарегистрирован экс-член Общественной палаты РФ Георгий Федоров и Николай Шереметьев от партии "Коммунисты России".
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Главврач детской поликлиники Кац выдвинулась на выборы в Мосгордуму
Утратила статус кандидата самовыдвиженец Антонина Смирнова.
Реут добавил, что по 37 округу зарегистрированы девять кандидатов: экономист Леонид Афанасьев от партии "Коммунисты России", Дарья Багина от КПРФ, режиссер массовых представлений Александр Белый в качестве самовыдвиженца, руководитель группы регионального развития благотворительного фонда "Капитаны" Юрий Дмитриев от партии "Новые люди", член партии ЛДПР Юрий Максимов.
Помимо этого, на довыборы зарегистрированы: единоросс Екатерина Раззакова, политик Владимир Рыжков от "Яблока", самовыдвиженец Роман Худяков, член партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Максим Чирков.
Отказано в регистрации двум членам партии "Яблоко" Елене Русаковой и Георгию Толкачеву.
Утратили статус кандидата: экс-глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, помощник депутата Госдумы седьмого созыва Сергея Тена Игорь Семеновский, самовыдвиженцы Александр Мещеряков, Александр Майшев, Иосиф Джагаев, Данил Дегтярев.
Певица Виктория Дайнеко, возглавившая общефедеральную часть списка партии Зеленая альтернатива, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
ЦИК зарегистрировал федеральные списки трех партий на выборы в Госдуму
Места в Мосгордуме стали вакантными после смерти заместителя председателя думы Николая Губенко и лишения статуса депутата Олега Шереметьева, осужденного за мошенничество в особо крупном размере.
Одновременно с выборами в Госдуму и довыборами в Мосгордуму в Москве пройдут выборы депутатов совета депутатов муниципального округа Щукино. По последним данным на сайте ЦИК, на эти выборы выдвинулись 70 человек.
В этом году Мосгордума приняла закон, согласно которому кандидаты в депутаты смогут собрать 50% подписей в свою поддержку в электронном виде.
По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября. Одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы, в частности, довыборы в Мосгордуму по двум округам и выборы в муниципальном округе Щукино.
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Памфилова призвала партии активнее привлекать наблюдателей на выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала