Рейтинг@Mail.ru
Евлоев: Садулаев сказал мне, что приедем домой с золотыми медалями - РИА Новости Спорт, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Евлоев: Садулаев сказал мне, что приедем домой с золотыми медалями

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк Муса Евлоев, завоевавший золотую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на XXXII Олимпийских играх в Токио
 Муса Евлоев, завоевавший золотую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на XXXII Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
MaxДзен
ТОКИО, 3 авг – РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев, выигравший Олимпиаду в весовой категории до 97 килограммов, заявил, что олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев верил в его победу в Токио.
Во вторник Евлоев в финале победил олимпийского чемпиона 2016 года Артура Алексаняна из Армении 5-1.
«
"Я, конечно, счастлив. (Глава ОКР Станислав) Поздняков и (президент Федерации спортивной борьбы России Михаил) Мамиашвили собрали всю команду и подарили в разминочном зале медали. Я сюда приехал забрать свою олимпийскую медаль. Я пока ничего не ощущаю, очень рад и горд, что мне удалось выиграть. Для меня не было разницы в переносе Олимпийских игр. Садулаев мне сказал: "Мы с тобой приедем домой с золотыми медалями". Сегодня я завоевал свою медаль и надеюсь, что вольники выступят достойно", - сказал Евлоев журналистам.
Муса Евлоев - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Борец Муса Евлоев принес России тринадцатое золото на Олимпиаде
"Если главный тренер выставит меня через два месяца на чемпионате мира, то я с удовольствием отборюсь. Я получаю удовольствие от борьбы, это мое любимое дело. Бороться это удовольствие, вот готовиться сложно (с улыбкой). Самое сложное это тренироваться. Нагрузки сумасшедшие. Я люблю это дело, но три раза в день тренироваться сложновато", - добавил олимпийский чемпион.
Евлоев ожидал, что российские борцы греко-римского стиля выиграют пять золотых медалей на Олимпиаде в Токио, но в итоге он стал единственным российским чемпионом. "После каждого соревнования нас хорошо встречают в Ингушетии, Калининграде, Москве. Я выручил сборную? Нет такого ощущения. Когда мы приехали сюда, я думал, что у нас будет пять золотых медалей. И каждый выиграет золотую медаль. Не знаю, почему это не получилось. Мы с тренерами и ребятами проведем работу над ошибками", - отметил Евлоев.
Муса Евлоев - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
"Все шло к тому, что он выиграет": тренер Евлоева — о победе борца на Играх
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    К. Мухова
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    Л. Музетти
    А. Рублев
    676
    754
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Микельсен
    66
    42
  • Теннис
    Завершен
    М. Гирон
    А. Бублик
    642
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Адмирал
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    СКА
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Барыс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Торпедо НН
    7
    6
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Экзетер Сити
    10
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Алавес
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Сассуоло
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Рейнджерс
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Чарльтон Атлетик
    Челси
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Калгари
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала