Рейтинг@Mail.ru
Президента журфака МГУ Засурского похоронят на Троекуровском кладбище - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президента журфака МГУ Засурского похоронят на Троекуровском кладбище

Факультет журналистики МГУ: Засурского похоронят на Троекуровском кладбище

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЦветы в память о президенте факультета журналистики МГУ Я. Засурском
Цветы в память о президенте факультета журналистики МГУ Я. Засурском - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Прощание с президентом факультета журналистики МГУ Ясеном Засурским пройдет 4 августа во дворике журфака, захоронят его на Троекуровском кладбище, рассказали РИА Новости в пресс-службе факультета.
"В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, отпевание пройдет в кругу родных в храме Святой Татьяны", - рассказали на факультете, уточнив, что прощание пройдет 4 августа.
С 12.30 возле памятника М.В. Ломоносову во дворе факультета пройдет публичная церемония прощания и возложения цветов и венков к гробу Засурского.
"Захоронен будет на Троекуровском кладбище", - добавили в пресс-службе.
Профессор Ясен Николаевич Засурский - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
"Казалось, что он будет всегда". Умер президент журфака МГУ Ясен Засурский
Кроме того, в МГУ создадут комиссию по увековечиванию памяти Засурского, среди предлагаемых инициатив - введение стипендии имени Засурского, переименование в его честь одной из потоковых аудиторий, а также создание музея из кабинета, в котором работал президент факультета.
"Принято решение о создании в Университете комиссии по увековечиванию памяти Ясена Николаевича Засурского. Комиссию возглавит ректор МГУ, академик Виктор Садовничий. Комиссия будет рассматривать все предложения, которые поступают", - сообщили в пресс-службе.
Там же уточнили, что на данный момент от факультета есть инициативы - это учреждение стипендии имени Засурского, переименование в его честь 201-ой аудитории, а также инициатива по обустройству из кабинета, в котором работал Засурский, мемориального музея-кабинета.
Президент РФ Владимир Путин поздравляет в видеообращении выпускников вузов с завершением обучения - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Путин выразил соболезнования из-за смерти президента журфака МГУ Засурского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала