Рейтинг@Mail.ru
Москвича оштрафовали за нарушение санитарных норм на акциях протеста - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвича оштрафовали за нарушение санитарных норм на акциях протеста

Суд впервые осудил фигуранта дела о нарушении санитарных правил на акциях протеста в Москве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Преображенский суд Москвы в понедельник оштрафовал на 100 тысяч рублей жителя столицы Дани Акеля за нарушение санитарных правил в ходе несанкционированной акции протеста, сообщили РИА Новости в суде.
Он стал первым осужденным фигурантом громкого дела о нарушении санитарных правил на акции 23 января. Как утверждает следствие, из-за призывов соратников Алексея Навального люди в пандемию вышли на несогласованную акцию, "создав угрозу массового заболевания".
По данным "Новой газеты", следствие вменяло 22-летнему москвичу Дани Акелю то, что он "под воздействием призывов" поехал на протестную акцию, несмотря на то, что заразился коронавирусом и должен был находиться на самоизоляции.
"Акель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ. Ему назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам организаций Навального
Другими фигурантами указанного дела проходили (сейчас их материалы разбили по отдельным производствам) брат Алексея Навального Олег, Любовь Соболь, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, участница Pussy Riot Мария Алехина и другие.
Несогласованные протестные акции в поддержку Алексея Навального прошли в разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля. Возбужден ряд уголовных дел о нападениях на силовиков и по другим статьям, первые приговоры уже вынесены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала