Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: нет уверенности в необходимости ревакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: нет уверенности в необходимости ревакцинации от COVID-19

Швейцарский эксперт Питте считает, что нет уверенности в необходимости ревакцинации от COVID-19

Вакцинация - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 2 авг – РИА Новости, Елизавета Исакова. Уверенности в необходимости ревакцинации от COVID-19 нет, так как данных о коронавирусе недостаточно, однако в ряде случаев третья прививка может быть нужна, заявил в интервью РИА Новости руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте.
«
"На сегодняшний день у нас нет всей этой информации, которая бы основывалась на реальных данных, так как болезнь с нами не так давно, как и вакцины. В настоящее время это больше про то, что мы предполагаем. И уверенности сейчас нет", - сказал он.
"Вакцина ставится, чтобы человек не умер от вируса. Иногда инфекция сама приводит к тому, что у человека вырабатывается иммунитет на всю жизнь. Но нельзя говорить об этом с уверенностью. И поэтому сейчас мы говорим, если вы переболели, о необходимости вакцинации одной дозой спустя шесть месяцев. Но иногда, если первая доза была перенесена нормально, предлагается и вторая доза, даже если вы переболели. Но тут надо быть честным: мы ничего не знаем с уверенностью", - добавил эксперт.
По его словам, существующие вакцины пока эффективны против штамма "дельта".
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19
13 июля 2021, 13:29
Инфографика
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19Посмотреть
«
"На сегодняшний день прививки против варианта "дельта" работают очень хорошо. Сейчас, согласно статистике, 96% зараженных не являются привитыми, и это говорит о том, что вакцина работает", - сказал он.
Питте отметил, что российская вакцина "Спутник V" также должна исключительно хорошо защищать от COVID-19, но пока недостаточно данных, чтобы говорить о том, что третья доза препарата будет защищать еще лучше.
"Российская вакцина, которая является исключительной, по крайней мере в концепте своего создания, потому что она сделана традиционным способом и содержит два вектора компонента, должна исключительно хорошо защищать. У нас уже есть данные об этой вакцине, потому что она хороша, но этих данных недостаточно, чтобы говорить о том, что, возможно, третья доза вакцины будет еще лучше, чем только две дозы", - сказал он.
Читайте полный текст интервью >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала