Рейтинг@Mail.ru
В СК рассказали об изоляции "потенциальных" маньяков - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СК рассказали об изоляции "потенциальных" маньяков

Глава Криминалистического центра Ложис: многих "потенциальных" маньяков изолируют на ранней стадии

© Фото : СК РФРуководитель Главного управления криминалистики Следственного комитета России (СКР), генерал-лейтенант юстиции Зигмунд Ложис
Руководитель Главного управления криминалистики Следственного комитета России (СКР), генерал-лейтенант юстиции Зигмунд Ложис - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Современные методики работы правоохранителей и специальные средства, которые используют при расследовании преступлений, позволяют многих из "потенциальных" маньяков изолировать от общества на более ранней стадии, рассказал в интервью РИА Новости руководитель главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ Зигмунд Ложис.
"Но сейчас у правоохранителей есть средства выявления и расследования преступлений, не идущие ни в какое сравнение с используемыми, например, 20 лет назад, и это, безусловно, влияет на уровень раскрываемости преступлений. Изменились и некоторые подходы к организации работы. Поэтому сейчас фактически многие из "потенциальных" маньяков изолируются от общества на более ранней стадии", - сказал он.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
В СК рассказали об отличительных чертах серийных убийц
Ложис рассказал, что наряду с традиционными средствами для изъятия и фиксации следов на местах преступлений в современной криминалистике уже невозможно обойтись без новейших спецсредств.
Так, по словам собеседника, криминалисты используют и аппараты для создания 360° сферических панорам, и беспилотные летательные аппараты, и георадары, и газоанализаторы, и гидролокаторы, эхолоты, нелинейные локаторы.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
В СК рассказали, как ловят серийных убийц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала