Рейтинг@Mail.ru
Депутат Ильтяков объяснил слова о "храмах-сараях" - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Депутат Ильтяков объяснил слова о "храмах-сараях"

Депутат Госдумы Ильтяков заявил, что не сравнивал храмы с сараями

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 2 авг – РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков уточнил свое высказывание со встречи с избирателям в Курганской области, где он якобы сравнил православные храмы с сараями, пояснив, что имел виду другое: не надо строить здания-"сараи", в которые не придут люди.
Ранее в интернете появилось видео, на котором Ильтяков во время встречи в ответ на реплику священника РПЦ сравнил православные храмы с сараями. Пресс-секретарь митрополита Курганского и Белозерского Даниила Михаил Насонов сообщил РИА Новости, что выражение депутата "неудачное", но вырвано из контекста.
"Храм с сараем никто не сравнивал. Я лишь сказал, что не нужно строить сарай, в который не придут люди, это оскорбление Бога на земле. Для кого тогда мы строим это помещение, если оно не нужно населению? Поверьте, я лично способствовал и изваял четыре православных храма", - сказал он РИА Новости в понедельник.
Он отметил, что строить "на земле дом Бога - это непростое занятие", нужно "вначале построить храм внутри себя и лишь потом браться за ваяние церкви".
Что же касается его предложения подписать с жителями региона соглашение "о долголетии", то, пояснил депутат, это внутренняя, моральная установка каждому прожить не менее 80 лет.
Александр Ильтяков – депутат Госдумы с 2011 года, представляет партию "Единая Россия", в нынешнем созыве – член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. В 2021 году избран секретарем Курганского регионального отделения ЕР.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии освящения воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери в Казани - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Храмы в России должны избежать участи египетских пирамид, заявил патриарх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала