ТОКИО, 1 авг - РИА Новости. Восемнадцать человек, задействованных в проведении Олимпиады в Токио, включая одного спортсмена, за последние сутки сдали положительные тесты на коронавирус, сообщается на сайте оргкомитета Игр-2020.
Общее число заражений, связанных с проведением Олимпиады, с начала июля достигло 264 человек (156 - резиденты Японии, 108 - иностранцы).
В воскресенье исполнительный директор оргкомитета "Токио-2020" Тосиро Муто заявил, что в оргкомитете Олимпиады обеспокоены большим количеством заболевших среди подрядчиков Игр, но нагрузка на систему здравоохранения минимальная, а госпитализирован всего один человек.
Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.


