Рейтинг@Mail.ru
В НАТО заявили о "перехвате" российских самолетов над Балтикой - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В НАТО заявили о "перехвате" российских самолетов над Балтикой

НАТО: испанские и итальянские истребители поднимали для перехвата российских самолетов над Балтикой

© AP Photo / Ariel SchalitНемецкие истребители Eurofighter Typhoon
Немецкие истребители Eurofighter Typhoon - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 30 июл — РИА Новости. Истребители стран НАТО — испанские Eurofighter и итальянские F-35 — в четверг поднимались в воздух для "перехвата российских военных самолетов над Балтийским морем", утверждает военно-воздушное командование альянса в Германии (база Рамштайн).
"После обнаружения на радарах альянса трех неизвестных самолетов, покидающих Калининград, Объединенный центр командования военно-воздушными операциями НАТО в Германии направил истребители для их перехвата и идентификации", — говорится в сообщении.
Российские истребители рядом с голландским военным кораблем Zr.Ms. Evertsen в Черном море - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Российские самолеты сопроводили американские В-52Н над Беринговым морем
По утверждению НАТО, речь шла о двух самолетах радиоэлектронной борьбы Ил-22ПП, одном Су-24.
Кроме того, в НАТО сообщили о "перехвате" в той же зоне российского Ил-76. В НАТО отметили, что самолет якобы не предоставил летного плана, его нельзя было идентифицировать по сигналу транспондера, что, по мнению альянса, могло создать угрозу для безопасности полетов гражданской авиации.
При этом в альянсе отметили, что российский самолет не пересекал воздушное пространство стран НАТО, а сама операция носила "рутинный характер".
Российская сторона неоднократно заявляла, что все полеты самолетов Российской Федерации выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Су-27 сопроводил немецкий истребитель над Балтикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала