Рейтинг@Mail.ru
Су-27 сопроводил немецкий истребитель над Балтикой - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Су-27 сопроводил немецкий истребитель над Балтикой

Су-27 сопроводил немецкий истребитель FGR.4 "Тайфун" над Балтикой

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМногофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Истребитель Су-27 поднялся на перехват истребителя FGR.4 "Тайфун" ВВС Германии, сообщил Национальный центр управления обороной России.
В четверг над акваторией Балтийского моря обнаружили воздушную цель, приближающуюся к российским рубежам.
"Для ее опознавания и недопущения нарушения государственной границы России в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота", — отметили в ведомстве.
Су-27 сопроводил немецкий истребитель. После разворота иностранного военного самолета от рубежей России он благополучно вернулся на аэродром базирования.
"Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы России не допущено", — сказано в сообщении.
В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников вблизи российских границ заметно увеличилась. Минобороны неоднократно призывало западных партнеров отказаться от таких действий, но реакции нет.
Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Посейдон над акваторией Тихого океана - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Российский истребитель сопроводил самолет ВМС США над Тихим океаном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала