ТОКИО, 30 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Капитан сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева рассказала, что команда сделала много ошибок в матче со сборной США на Олимпийских играх, но сейчас задача сводится прежде всего к подготовке к четвертьфинальной встрече.
В пятницу россиянки проиграли безусловному фавориту Игр сборной США на групповом этапе со счетом 5:18.
«
"Счет большой, мы сделали очень много ошибок... Мы с американками играем только на Мировой лиге, перед Олимпиадой ездили к ним на сбор. Безусловно, мы не хотели так сыграть, никто такого счета не хотел, но наша задача - готовиться сейчас к четвертьфиналу. То, что венгерки их обыграли, это круто. Они очень сильный соперник, и сборная США, как все знают, не проигрывала 13 лет. По-спортивному я очень рада за сборную Венгрии, это показатель для остальных, что со сборной США можно играть", - сказала Прокофьева журналистам.
"Мне кажется, в нашей великой державе только единицы делают выводы по одному матчу, если не следят за водным поло вообще. У нас умные люди, никто по одной игре делать выводы не будет", - сказала Прокофьева, отвечая на вопрос, как объяснить болельщикам, которые не следят пристально за водным поло и вдруг увидели столь крупный счет в матче против сборной США.
Прокофьева отметила, что, скорее всего, россиянки сыграют в 1/4 финала со сборной Нидерландов. "Там еще надо ждать результатов других матчей, мы стараемся не забивать голову этими раскладами. Если бы я знала, какой соперник лучше, не занималась бы спортом. Нам все оставшиеся команды по зубам", - добавила она.


